我女儿一天吃饭水果牛奶60块钱,如果在外面就吃更多,这一年就得两万二;
一年出去旅游一次,她自己花费5000吧;
补习班一年1万2,兴趣班6000,这又两万三,上的公立学费不算;
最近报了少儿模特班和舞蹈班,经常要买演出服,再加上小孩子长的快,我老婆又爱买买买,光汉服都买了不少,一年就花了8000;
买玩具零食学习用品一年5000,这又一万三;
就这样都快七万了,实际上花的比这多。
我女儿一天吃饭水果牛奶60块钱,如果在外面就吃更多,这一年就得两万二;
一年出去旅游一次,她自己花费5000吧;
补习班一年1万2,兴趣班6000,这又两万三,上的公立学费不算;
最近报了少儿模特班和舞蹈班,经常要买演出服,再加上小孩子长的快,我老婆又爱买买买,光汉服都买了不少,一年就花了8000;
买玩具零食学习用品一年5000,这又一万三;
就这样都快七万了,实际上花的比这多。